My first lesson XOD - The first pancake is lumpy. )

My first lesson XOD the YouTube video - https://youtu.be/Krem0RusEq8
Don’t beat much. I am the first time. )

3 Likes

Great :clap:, just a clarification, I see that in the library you drag the i2c-scanner nodes, and do the same with 1-running-i2c-scanner, its they must open with double click because this is an example (program, patch, node application)
It is not an error of yours, it is something that I raised here :point_down:

1 Like

Thank you.
Got it. In the following lessons I will show it.

My second lesson on XOD in Russian.

3 Likes

My third lesson on XOD in Russian.

3 Likes

Great effort!! Is there an English translation or subtitles?

في السبت، ١١ مايو، ٢٠١٩ ١٢:٠٦ ص Vitaliy Sh via XOD Community xod@discoursemail.com كتب:

Unfortunately, I do not know English. I use Google Translate.

Виталий, добрый день. смотрел ваши видео уроки, очень понравились, просто и информативно.
Столкнулся с такой проблемой, может вы мне сможете помочь.


первая колонка в режиме отладки и сразу после заливки в ардуинку (нано китайский) работает, стоит отключить питание, подключить опять, не работает.
Убираю нод “clock” работает.
Вторая проблема, подскажите пожалуйста, как реализовать что-бы нода “delay” (вторая колонка нодов) начинала свой отсчет после окончания/отсутствия сигнала, логической единицы на входе?
Ни как не приложу ума, как 3 колонки (пока их 2, 3я будет для ик-приемника, по нему вообще ничего не нашел) свести в одну. Приходится задействовать 2 диода, а мне нужно один.
На выходе у меня оптроны стоят, управляю блоком питания для малинки.

Это то, что получилось у меня, если я правильно понял, что вы хотите. Извините пожалуйста, времени у меня пока нет разобраться. Набросал по-быстрому.
This is what happened to me, if I understood what you want. Sorry, please, I just do not have time to figure it out. Sketched quickly.

Read IR remote https://xod.io/libs/gweimer/ir-remote/
I checked the library, everything works.
Я проверил библиотеку, все работает отлично. Светодиодом с пульта помигал.

Спасибо, попробую.
Я делаю блок питания для Raspberry Pi 3 B (малинка)
Питать от зарядника для мобилы как то не очень удобно, по этому я решил прикрутить небольшой БП от компа, он размером с четвертую часть от обычного блока питания.
Когда БП включен в сеть, у него есть дежурка 5 в, хватает для питания ардуино, которая получив единицу от кнопки или от пульта включает блок питания через оптрон, таймер на 1 минуту.
В это время малинка загружается, у нее в автозапуске есть скрипт, который с GPIO после загрузки выдаст свою единицу на ардуинку, но пин почему то шалит, хоть он и подтянут к нулю, но показания там гуляют, по этому я использовал ноду greater с порогом 0.6. при запуске дает стабильно 0.7 (3,3 в) так же таймер, но я так прикинул, что на выключение или перезапуск 1 минуты маловато, поставил 90 секунд.
Так что в принципе ничего хитрого. на базе малинки медиа центр Kodi 17, ретро консоль и просто ось Raspbian. Запускается все через Noobs.
Пульт мне нужен, так как Kodi понимает сигналы пульта от телика (телик дружит по HDMI с устройствами) и я управляю пультом от телевизора, выделю ненужную кнопку для включения.

1 Like

My fourth lesson on XOD in Russian.

3 Likes

My lesson on XOD in Russian.

3 Likes